HostelBookers Logo
Feedback zur webseite

Hotel Stadt Frankfurt-Karben Hotel

Egreve-Str. 25-27, Karben, Frankfurt, Deutschland

VOLLER KOMFORT - ZIVILE PREISE Beste Unterkunft zu erschwinglichen Preisen – Hier gibt’s mehr als nur ein Bett und ein Bad ! Wir möchten, dass Sie sich wohlfühlen.

Mehr Infos

72% Gesamtbewertung 10 von 13 Benutzern würden diese Unterkunftweiterempfehlen basierend auf 13 Beurteilungen

Atmosphäre 71%

Sauberkeit 68%

Ausstattung 69%

Lage 68%

Sicherheit 78%

Personal 78%

Preis/Leistung 72%

Alle Bewertungen ansehen

Was ist inklusive?

  • Bettwäsche
  • Gepäckaufbewahrung
  • Handtuchbenutzung

Ausstattung

  • Schließfächer
  • ATM
  • Aufzug
  • Bar
  • Buch-Austausch
  • Café
  • DVDs
  • Deckenventilator
  • Direktwahltelefon
  • Duschen mit Warmwasser
  • Frühstück nicht inbegriffen
  • Geldwechsel
  • Gepäckaufbewahrung
  • Haartrockner
  • Internetzugang
  • Kabelfernsehen
  • Konferenzraum
  • Kostenloser Internetzugang
  • Kostenloses Parken
  • Minibar
  • Möglichkeit der Tee- und Kaffeezubereitung
  • Parken
  • Restaurant
  • Sicherer Nachttresor
  • Telefon/Fax
  • Terrasse
  • Tours/Touristeninformation
  • Waschmöglichkeiten
  • Wiegen
  • Zimmerreinigung
  • kostenlose Stadtpläne

Wichtige Informationen

Spätere Stornierungen / No Show: 1 Nacht kostenlos bei Kreditkarte.

AUSNAHMEN --- "Frankfurter Messezeiten" weiter unten.
Stornierung Während Thesen Zeiten - nur bis 21 Tage vor dem Anreisedatum.
Später stornieren oder bei Nichterscheinen oder Abkürzung einer bestätigten Buchung unterliegen dem vollen Kosten des Preises aller Übernachtungen gebucht

späteste Check in - bis 22:00 (10 Uhr) - Wenn später einchecken müssen, Rezeption Sollte kontaktiert werden

"Frankfurter Messezeiten"

HEIMTEX 14.1.-17.1.15
PAPER + X-MASS Welt 30.1.-3.2.15
UMWELT 13.2.-17.2.15
ISH 10.3.-14.3.15
MUSIC 15.4.-18.4.15
TECHTEXTIL 04.5.-5.7.15
IMEX 19.5.-21.5.15
ACHEMA 15.6.-19.6.15
TENDENCE 29.8.-9.1.15
IAA Pressetage 15.9.-17.9.14
I A A 17.9.-27.9.15
BUCHMESSE 14.10.-18: 10: 15
EUIROMOLD 25.11.-11.27.15

Anreisedatum / Abreisedatum

Frühestmögliches Einchecken: 10:00

Spätestmögliches Auschecken: 11:00

Richtlinien

  • Kinderfreundlich
  • Zahlung per Kreditkarte möglich
  • Keine Ausgangssperre
  • Haustiere erlaubt
  • Steuern enthalten

Gruppenreise

Reist du nach Frankfurt mit einer Gruppe von 15 oder mehr Personen?

Kontaktiere uns

VOLLER KOMFORT - ZIVILE PREISE Beste Unterkunft zu erschwinglichen Preisen – Hier gibt’s mehr als nur ein Bett und ein Bad ! Wir möchten, dass Sie sich wohlfühlen.

Mehr Infos

Privatzimmer

Standard Privates Einzelzimmer Zimmer mit Bad/WC

Betten 1

Zimmertypen

Privatzimmer

Badezimmer

Privates Badezimmer

Kategorie

Standard

Standard Privates Zimmer mit zwei Einzelbetten Zimmer mit Bad/WC

Betten 2

Zimmertypen

Privatzimmer

Badezimmer

Privates Badezimmer

Kategorie

Standard

Superior 3 Betten PRIVATE Zimmer mit Bad/WC

Betten 3

Zimmertypen

Privatzimmer

Badezimmer

Privates Badezimmer

Kategorie

Superior

Standard 4 Betten PRIVATE Zimmer mit Bad/WC

Betten 4

Zimmertypen

Privatzimmer

Badezimmer

Privates Badezimmer

Kategorie

Standard

Superior Privates Einzelzimmer Zimmer mit Bad/WC

Betten 1

Zimmertypen

Privatzimmer

Badezimmer

Privates Badezimmer

Kategorie

Superior

Über Hotel Stadt Frankfurt-Karben

Ein neues Zuhause: sicher, freundlich und erschwinglich. Wir sind ein Hotel mit Familienatmosphäre, wo Qualität und Preise sich die Waage halten und wo sich Leute jeden Alters wohlfühlen können.
Die Mehrheit unserer Gäste findet, dass wir ihre Erwartungen übertreffen.

Wir liegen in einem Vorstadtviertel von Frankfurt in angenehmen, grünen Umfeld – nur 15 Minuten vom der Innenstadt (Direktverbindung) und 20/25 Minuten vom internationalen Flughafen. Das familiengeführte Comfort Inn bietet höheren Standard als man bei dem Preis vermutet.
Nichtraucherzimmer, Familienzimmer und Zimmer mit Balkon!

Die einladende Lobby mit kostenlosem Internet-Hotspot und die hellen und gepflegten Zimmer (mit Satellitenfernseher, DVD/CD-Spieler, Radio und Safe) kombiniert mit der warmen Herzlichkeit garantieren einen angenehmen und erholsamen Aufenthalt im Comfort Inn.

Komplettes Frühstücksbüffet für € 5 Pro Person zwischen 6.30 Uhr und 9.30 Uhr.
Wichtig:
Spätestmöglicher Check-in ist meistens 22 Uhr. Bei späterer Ankunft bitte das Hotel im Voraus benachrichtigen, allerdings gibt es keine Garantie für die Möglichkeit. Das Hotel muss mindestens 3 Tage im Voraus informiert worden sein.

Wir sprechen Englisch, Spanisch und Französisch.

Stornierungsbedingungen:
Stornierungen sind ohne Gebühren zwischen 24-48 Stunden vor Anreise möglich. Sollten diese allerdings in Messezeiträume fallen (sieh unten) ist eine kostenlose Stornierung nur mindestens 15 Tage vor der Anreise möglich.
Spätere Stornierungen werden unter Umständen komplett abgerechnet.

Bei Fragen, bitte im Hotel nachfragen!
Messen in Frankfurt - exakte Daten auf Anfrage

Auf der Suche nach Unterkunft, die nicht die Geldbörse belastet? Sie sind schon fündig geworden!

Informationen zur Unterkunft

Alle Zimmer sind mit eigenem Bad ausgestattet, groß, komfortabel und hell, mit Sat-TV, DVD-Player, Mini Bar, Radio-Wecker, einige auch mit Safe und einen Balkon. Zimmer - Nichtraucherzimmer auf Anfrage verfügbar. Kostenloses, drahtloses Internet in lobby

Über die Lage

Die Lichter der Stadt sind nur einen "Katzensprung" entfernt. .... nur eine 20 min-entspannend, leicht & komfortable S-Bahn Fahrt (Linie S6) von Frankfurt Hauptbahnhof (Hbf) und Sie finden Sie uns, in Karben, in einer ruhigen, grünen und harmonische Umgebung eingebettet. Entspannen und erholen in diesen einladenden Umgebung. Wir sind eingebettet in Vororten von Frankfurt am Main, in einer angenehm grünen Umgebung, nur 15 Minuten vom Herzen der Innenstadt Frankfurt und 20 Minuten vom internationalen Flughafen Frankfurt. Die deutschen S-Bahn (Deutsche Bahn - schnell Zug) ist nur 400 Meter entfernt, bietet Ihnen komfortable, einfachen und direkten Zugriff auf alle wichtigen Sehenswürdigkeiten der Stadt und der Messe Frankfurt. Nicht auf dem Hotelgelände, aber in der unmittelbaren Nachbarschaft: In/out-Tür-pool Joggingpfad Fitnessraum Fahrradverleih Ausflüge und Tourismus: Stadt Frankfurt, Heidelberg, Rhine River Bad Homburg - Spa, spielende Kasino Büdingen - charmanten mittelalterlichen Stadt

Stornierungsbedingungen

Kunden können ihre Reservierung kostenfrei bis 1 tag vor der Ankunft stornieren. Nach diesem Datum werden, falls nicht anderweitig in den allgemeinen Geschäftsbedingungen der Unterkunft angegeben, von der Unterkunft Kosten bis in Höhe der Reservierungsgebühr für die erste Nacht berechnet. Geleistete Anzahlungen sind nicht erstattungsfähig.