HostelBookers Logo
Feedback zur webseite

Hotel Stadt Frankfurt-Karben

Hotel

Egreve-Str. 25-27, Karben, Frankfurt, Deutschland

Atmosphäre 71%

Sauberkeit 68%

Ausstattung 69%

Lage 68%

Sicherheit 78%

Personal 78%

Preis/Leistung 72%

Was ist inklusive?

  • Linen
  • Luggage Room
  • Towel

Ausstattung

  • Schließfächer
  • ATM
  • Aufzug
  • Bar
  • Buch-Austausch
  • Café
  • DVDs
  • Deckenventilator
  • Direktwahltelefon
  • Duschen mit Warmwasser
  • Frühstück nicht inbegriffen
  • Geldwechsel
  • Gepäckaufbewahrung
  • Haartrockner
  • Internetzugang
  • Kabelfernsehen
  • Konferenzraum
  • Kostenloser Internetzugang
  • Kostenloses Parken
  • Minibar
  • Möglichkeit der Tee- und Kaffeezubereitung
  • Parken
  • Restaurant
  • Schwimmbad
  • Sicherer Nachttresor
  • Telefon/Fax
  • Terrasse
  • Tours/Touristeninformation
  • Waschmöglichkeiten
  • Wiegen
  • Zimmerreinigung
  • kostenlose Stadtpläne

Wichtige Informationen

Spätere Stornierungen / No Show: 1 Nacht kostenlos bei Kreditkarte.

AUSNAHMEN --- "Frankfurter Messezeiten" weiter unten.
Stornierung Während Thesen Zeiten - nur bis 21 Tage vor dem Anreisedatum.
Später stornieren oder bei Nichterscheinen oder Abkürzung einer bestätigten Buchung unterliegen dem vollen Kosten des Preises aller Übernachtungen gebucht

späteste Check in - bis 22:00 (10 Uhr) - Wenn später einchecken müssen, Rezeption Sollte kontaktiert werden

"Frankfurter Messezeiten"

HEIMTEX 14.1.-17.1.15
PAPER + X-MASS Welt 30.1.-3.2.15
UMWELT 13.2.-17.2.15
ISH 10.3.-14.3.15
MUSIC 15.4.-18.4.15
TECHTEXTIL 04.5.-5.7.15
IMEX 19.5.-21.5.15
ACHEMA 15.6.-19.6.15
TENDENCE 29.8.-9.1.15
IAA Pressetage 15.9.-17.9.14
I A A 17.9.-27.9.15
BUCHMESSE 14.10.-18: 10: 15
EUIROMOLD 25.11.-11.27.15

Anreisedatum / Abreisedatum

Frühestmögliches Einchecken: 10:00

Spätestmögliches Auschecken: 11:00

Richtlinien

  • Kinderfreundlich
  • Zahlung per Kreditkarte möglich
  • Keine Ausgangssperre
  • Haustiere erlaubt
  • Steuern enthalten

Gruppenreise

Reist du nach Frankfurt mit einer Gruppe von 15 oder mehr Personen?

Kontaktiere uns

Atmosphäre 71%

Sauberkeit 68%

Ausstattung 69%

Lage 68%

Sicherheit 78%

Personal 78%

Preis/Leistung 72%

1 von 4 Bewertungen

63% Gesamtbewertung
  • Atmosphäre - 60%
  • Sauberkeit - 60%
  • Ausstattung - 60%
  • Lage - 80%
  • Sicherheit - 60%
  • Personal - 60%
  • Preis/Leistung - 60%
63% Gesamtbewertung

Anonym
17 Sep 2015

Ich war unterwegs:
Mit meinen Ehegatten / Partner

Mein Reisegrund:
Feiern / Nachtleben

Gefiel: -

Gefiel nicht: -

Kunde würde diese Unterkunft weiterempfehlen

80% Gesamtbewertung
  • Atmosphäre - 60%
  • Sauberkeit - 60%
  • Ausstattung - 80%
  • Lage - 100%
  • Sicherheit - 100%
  • Personal - 100%
  • Preis/Leistung - 60%
80% Gesamtbewertung

Anonym
14 Sep 2015

Ich war unterwegs:
Alleine

Mein Reisegrund:
Geschäftlich / Konferenz

Gefiel: Am Empfang sehr nett! Großes Zimmer.

Gefiel nicht: In meinem Zimmer war der Internetempfang sehr schlecht. Das Bad war nicht so richtig sauber.

Kunde würde diese Unterkunft weiterempfehlen

83% Gesamtbewertung
  • Atmosphäre - 80%
  • Sauberkeit - 80%
  • Ausstattung - 80%
  • Lage - 100%
  • Sicherheit - 80%
  • Personal - 60%
  • Preis/Leistung - 100%
83% Gesamtbewertung

Anonym
31 Mai 2014

Ich war unterwegs:
Mit Freunden / anderen Reisenden

Mein Reisegrund:
Veranstaltungen/ Festivals, Feiern / Nachtleben

Gefiel: Das Zimmer ist für den preis sehr groß

Gefiel nicht: Die Unterkunft ist ein bisschen weit weg von der Innenstadt

Kunde würde diese Unterkunft weiterempfehlen

74% Gesamtbewertung
  • Atmosphäre - 60%
  • Sauberkeit - 60%
  • Ausstattung - 80%
  • Lage - 80%
  • Sicherheit - 80%
  • Personal - 80%
  • Preis/Leistung - 80%
74% Gesamtbewertung

Anonym
21 Apr 2014

Ich war unterwegs:
Mit meinen Ehegatten / Partner

Mein Reisegrund:
Geschäftlich / Konferenz

Gefiel: Frühstück war in Ordnung

Gefiel nicht: Verwohntes Zimmer / Renovierungsarbeiten wurden seit längerem nicht mehr durchgeführt

Verfügbarkeit Prüfen