HostelBookers Logo
Feedback zur webseite

Hotel Stadt Frankfurt-Karben Hotel

Egreve-Str. 25-27, Karben, Frankfurt, Deutschland

Atmosphäre 71%

Sauberkeit 68%

Ausstattung 69%

Lage 68%

Sicherheit 78%

Personal 78%

Preis/Leistung 72%

Was ist inklusive?

  • Bettwäsche
  • Gepäckaufbewahrung
  • Handtuchbenutzung

Ausstattung

  • ATM
  • Aufzug
  • Bar
  • Buch-Austausch
  • Café
  • DVDs
  • Deckenventilator
  • Direktwahltelefon
  • Frühstück nicht inbegriffen
  • Geldwechsel
  • Gepäckaufbewahrung
  • Haartrockner
  • Internetzugang
  • Kabelfernsehen
  • Konferenzraum
  • Kostenloser Internetzugang
  • Kostenloses Parken
  • Minibar
  • Möglichkeit der Tee- und Kaffeezubereitung
  • Parken
  • Restaurant
  • Schwimmbad
  • Sicherer Nachttresor
  • Telefon/Fax
  • Terrasse
  • Tours/Touristeninformation
  • Waschmöglichkeiten
  • Zimmerreinigung
  • kostenlose Stadtpläne

Wichtige Informationen

Spätere Stornierungen / No Show: 1 Nacht kostenlos bei Kreditkarte.

AUSNAHMEN --- "Frankfurter Messezeiten" weiter unten.
Stornierung Während Thesen Zeiten - nur bis 21 Tage vor dem Anreisedatum.
Später stornieren oder bei Nichterscheinen oder Abkürzung einer bestätigten Buchung unterliegen dem vollen Kosten des Preises aller Übernachtungen gebucht

späteste Check in - bis 22:00 (10 Uhr) - Wenn später einchecken müssen, Rezeption Sollte kontaktiert werden

"Frankfurter Messezeiten"

HEIMTEX 14.1.-17.1.15
PAPER + X-MASS Welt 30.1.-3.2.15
UMWELT 13.2.-17.2.15
ISH 10.3.-14.3.15
MUSIC 15.4.-18.4.15
TECHTEXTIL 04.5.-5.7.15
IMEX 19.5.-21.5.15
ACHEMA 15.6.-19.6.15
TENDENCE 29.8.-9.1.15
IAA Pressetage 15.9.-17.9.14
I A A 17.9.-27.9.15
BUCHMESSE 14.10.-18: 10: 15
EUIROMOLD 25.11.-11.27.15

Bookings during the Frankfurt-Fair periods however(listed below) can only be cancelled free of charge 15 days prior to arrival date.
Later cancellations will be charged for complete period of the booking. For details please contact hotel.

Fairs in Frankfurt/M. 2016
Heimtextil
Premiere
Ambiente
MUSIK / ProLight + Sound
Light & Building
I F F A
Tendence
IFFA
Frankfurt Auto show IAA
Book fair

Guests must cancel 15 days prior to arrival if they have bookings arriving during any of the periods above. If the bookings are not cancelled in time they will be subject to a cancellation fee equivalent to 100% of the balance due.

Anreisedatum / Abreisedatum

Frühestmögliches Einchecken: 10:00

Spätestmögliches Auschecken: 11:00

Richtlinien

  • Kinderfreundlich
  • Zahlung per Kreditkarte möglich
  • Keine Ausgangssperre
  • Haustiere erlaubt
  • Steuern enthalten

Gruppenreise

Reist du nach Frankfurt mit einer Gruppe von 15 oder mehr Personen?

Kontaktiere uns

Atmosphäre 71%

Sauberkeit 68%

Ausstattung 69%

Lage 68%

Sicherheit 78%

Personal 78%

Preis/Leistung 72%

1 von 4 Bewertungen

63% Gesamtbewertung
  • Atmosphäre - 60%
  • Sauberkeit - 60%
  • Ausstattung - 60%
  • Lage - 80%
  • Sicherheit - 60%
  • Personal - 60%
  • Preis/Leistung - 60%
63% Gesamtbewertung

Anonym
17 Sep 2015

Ich war unterwegs:
Mit meinen Ehegatten / Partner

Mein Reisegrund:
Feiern / Nachtleben

Gefiel: -

Gefiel nicht: -

Kunde würde diese Unterkunft weiterempfehlen

80% Gesamtbewertung
  • Atmosphäre - 60%
  • Sauberkeit - 60%
  • Ausstattung - 80%
  • Lage - 100%
  • Sicherheit - 100%
  • Personal - 100%
  • Preis/Leistung - 60%
80% Gesamtbewertung

Anonym
14 Sep 2015

Ich war unterwegs:
Alleine

Mein Reisegrund:
Geschäftlich / Konferenz

Gefiel: Am Empfang sehr nett! Großes Zimmer.

Gefiel nicht: In meinem Zimmer war der Internetempfang sehr schlecht. Das Bad war nicht so richtig sauber.

Kunde würde diese Unterkunft weiterempfehlen

83% Gesamtbewertung
  • Atmosphäre - 80%
  • Sauberkeit - 80%
  • Ausstattung - 80%
  • Lage - 100%
  • Sicherheit - 80%
  • Personal - 60%
  • Preis/Leistung - 100%
83% Gesamtbewertung

Anonym
31 Mai 2014

Ich war unterwegs:
Mit Freunden / anderen Reisenden

Mein Reisegrund:
Veranstaltungen/ Festivals, Feiern / Nachtleben

Gefiel: Das Zimmer ist für den preis sehr groß

Gefiel nicht: Die Unterkunft ist ein bisschen weit weg von der Innenstadt

Kunde würde diese Unterkunft weiterempfehlen

74% Gesamtbewertung
  • Atmosphäre - 60%
  • Sauberkeit - 60%
  • Ausstattung - 80%
  • Lage - 80%
  • Sicherheit - 80%
  • Personal - 80%
  • Preis/Leistung - 80%
74% Gesamtbewertung

Anonym
21 Apr 2014

Ich war unterwegs:
Mit meinen Ehegatten / Partner

Mein Reisegrund:
Geschäftlich / Konferenz

Gefiel: Frühstück war in Ordnung

Gefiel nicht: Verwohntes Zimmer / Renovierungsarbeiten wurden seit längerem nicht mehr durchgeführt

Verfügbarkeit Prüfen