HostelBookers Logo
Feedback zur webseite

Hotel Stadt Frankfurt-Karben Hotel

Egreve-Str. 25-27, Karben, Frankfurt, Deutschland

72% Gesamtbewertung 10 von 13 Benutzern würden diese Unterkunftweiterempfehlen basierend auf 13 Beurteilungen

Atmosphäre 71%

Sauberkeit 68%

Ausstattung 69%

Lage 68%

Sicherheit 78%

Personal 78%

Preis/Leistung 72%

Alle Bewertungen ansehen

Was ist inklusive?

  • Bettwäsche
  • Gepäckaufbewahrung
  • Handtuchbenutzung

Ausstattung

  • Schließfächer
  • ATM
  • Aufzug
  • Bar
  • Buch-Austausch
  • Café
  • DVDs
  • Deckenventilator
  • Direktwahltelefon
  • Duschen mit Warmwasser
  • Frühstück nicht inbegriffen
  • Geldwechsel
  • Gepäckaufbewahrung
  • Haartrockner
  • Internetzugang
  • Kabelfernsehen
  • Konferenzraum
  • Kostenloser Internetzugang
  • Kostenloses Parken
  • Minibar
  • Möglichkeit der Tee- und Kaffeezubereitung
  • Parken
  • Restaurant
  • Sicherer Nachttresor
  • Telefon/Fax
  • Terrasse
  • Tours/Touristeninformation
  • Waschmöglichkeiten
  • Wiegen
  • Zimmerreinigung
  • kostenlose Stadtpläne

Wichtige Informationen

Spätere Stornierungen / No Show: 1 Nacht kostenlos bei Kreditkarte.

AUSNAHMEN --- "Frankfurter Messezeiten" weiter unten.
Stornierung Während Thesen Zeiten - nur bis 21 Tage vor dem Anreisedatum.
Später stornieren oder bei Nichterscheinen oder Abkürzung einer bestätigten Buchung unterliegen dem vollen Kosten des Preises aller Übernachtungen gebucht

späteste Check in - bis 22:00 (10 Uhr) - Wenn später einchecken müssen, Rezeption Sollte kontaktiert werden

"Frankfurter Messezeiten"

HEIMTEX 14.1.-17.1.15
PAPER + X-MASS Welt 30.1.-3.2.15
UMWELT 13.2.-17.2.15
ISH 10.3.-14.3.15
MUSIC 15.4.-18.4.15
TECHTEXTIL 04.5.-5.7.15
IMEX 19.5.-21.5.15
ACHEMA 15.6.-19.6.15
TENDENCE 29.8.-9.1.15
IAA Pressetage 15.9.-17.9.14
I A A 17.9.-27.9.15
BUCHMESSE 14.10.-18: 10: 15
EUIROMOLD 25.11.-11.27.15

Anreisedatum / Abreisedatum

Frühestmögliches Einchecken: 10:00

Spätestmögliches Auschecken: 11:00

Richtlinien

  • Kinderfreundlich
  • Zahlung per Kreditkarte möglich
  • Keine Ausgangssperre
  • Haustiere erlaubt
  • Steuern enthalten

Gruppenreise

Reist du nach Frankfurt mit einer Gruppe von 15 oder mehr Personen?

Kontaktiere uns

Karten und Wegbeschreibungen

Wegbeschreibung

(A) Frankfurt Flughafen => Frankfurt "Hauptbahnhof" - 12 Minuten (auf Deutsch: "Hauptbahnhof") Bahnlinie alle Zug-(es gibt viele Zeilen) von rechts unter dem Flughafen (Sie haben nicht einmal, das Flughafengebäude zu verlassen), zentrale Frankfurt (B)... in Frankfurt-Central nehmen Sie Linie "S-6" Richtung Friedberg Frankfurt "Hauptbahnhof" => "Brutto-Karben'-22 min. Fahrt Achtung: Jetzt sind Sie nur 350 Meter von unserem Hotel. PS - Obwohl Sie Züge auf zentrale Frankfurt – wechseln müssen Sie kaufen nur 1 Ticket Flughafen-Karben dient ganz hier! Anfahrt: A) vom Flughafen: (Alle Autobahnen, 20-25 Minuten) 1. A3 => Würzburg 2. A661 => Bad Homburg 3. B3 => Friedberg (Karben) B) aus Wiesbaden/Köln: 1. A66 => Frankfurt 2. A5 => Hannover 3. A661 => Offenbach 4. B3 => Friedberg (Karben) C) von München: 1. A3 => Frankfurt (Flughafen) 2. A661 => Bad Homburg 3. B3 => Friedberg (Karben) D) aus Hannover: 1. A5 => Frankfurt 2. A661 => Offenbach 3. B3 => Friedberg (Karben)





















Dieser Text wurde mit Bing Translator übersetzt

Verfügbarkeit Prüfen