HostelBookers Logo
Feedback zur webseite

Hotel Stadt Frankfurt-Karben Hotel

Egreve-Str. 25-27, Karben, Frankfurt, Deutschland

72% Gesamtbewertung 10 von 13 Benutzern würden diese Unterkunftweiterempfehlen basierend auf 13 Beurteilungen

Atmosphäre 71%

Sauberkeit 68%

Ausstattung 69%

Lage 68%

Sicherheit 78%

Personal 78%

Preis/Leistung 72%

Alle Bewertungen ansehen

Was ist inklusive?

  • Bettwäsche
  • Gepäckaufbewahrung
  • Handtuchbenutzung

Ausstattung

  • ATM
  • Aufzug
  • Bar
  • Buch-Austausch
  • Café
  • DVDs
  • Deckenventilator
  • Direktwahltelefon
  • Frühstück nicht inbegriffen
  • Geldwechsel
  • Gepäckaufbewahrung
  • Haartrockner
  • Internetzugang
  • Kabelfernsehen
  • Konferenzraum
  • Kostenloser Internetzugang
  • Kostenloses Parken
  • Minibar
  • Möglichkeit der Tee- und Kaffeezubereitung
  • Parken
  • Restaurant
  • Schwimmbad
  • Sicherer Nachttresor
  • Telefon/Fax
  • Terrasse
  • Tours/Touristeninformation
  • Waschmöglichkeiten
  • Zimmerreinigung
  • kostenlose Stadtpläne

Wichtige Informationen

Spätere Stornierungen / No Show: 1 Nacht kostenlos bei Kreditkarte.

AUSNAHMEN --- "Frankfurter Messezeiten" weiter unten.
Stornierung Während Thesen Zeiten - nur bis 21 Tage vor dem Anreisedatum.
Später stornieren oder bei Nichterscheinen oder Abkürzung einer bestätigten Buchung unterliegen dem vollen Kosten des Preises aller Übernachtungen gebucht

späteste Check in - bis 22:00 (10 Uhr) - Wenn später einchecken müssen, Rezeption Sollte kontaktiert werden

"Frankfurter Messezeiten"

HEIMTEX 14.1.-17.1.15
PAPER + X-MASS Welt 30.1.-3.2.15
UMWELT 13.2.-17.2.15
ISH 10.3.-14.3.15
MUSIC 15.4.-18.4.15
TECHTEXTIL 04.5.-5.7.15
IMEX 19.5.-21.5.15
ACHEMA 15.6.-19.6.15
TENDENCE 29.8.-9.1.15
IAA Pressetage 15.9.-17.9.14
I A A 17.9.-27.9.15
BUCHMESSE 14.10.-18: 10: 15
EUIROMOLD 25.11.-11.27.15

Bookings during the Frankfurt-Fair periods however(listed below) can only be cancelled free of charge 15 days prior to arrival date.
Later cancellations will be charged for complete period of the booking. For details please contact hotel.

Fairs in Frankfurt/M. 2016
Heimtextil
Premiere
Ambiente
MUSIK / ProLight + Sound
Light & Building
I F F A
Tendence
IFFA
Frankfurt Auto show IAA
Book fair

Guests must cancel 15 days prior to arrival if they have bookings arriving during any of the periods above. If the bookings are not cancelled in time they will be subject to a cancellation fee equivalent to 100% of the balance due.

Anreisedatum / Abreisedatum

Frühestmögliches Einchecken: 10:00

Spätestmögliches Auschecken: 11:00

Richtlinien

  • Kinderfreundlich
  • Zahlung per Kreditkarte möglich
  • Keine Ausgangssperre
  • Haustiere erlaubt
  • Steuern enthalten

Gruppenreise

Reist du nach Frankfurt mit einer Gruppe von 15 oder mehr Personen?

Kontaktiere uns

Karten und Wegbeschreibungen

Wegbeschreibung

(A) Frankfurt Flughafen => Frankfurt "Hauptbahnhof" - 12 Minuten (auf Deutsch: "Hauptbahnhof") Bahnlinie alle Zug-(es gibt viele Zeilen) von rechts unter dem Flughafen (Sie haben nicht einmal, das Flughafengebäude zu verlassen), zentrale Frankfurt (B)... in Frankfurt-Central nehmen Sie Linie "S-6" Richtung Friedberg Frankfurt "Hauptbahnhof" => "Brutto-Karben'-22 min. Fahrt Achtung: Jetzt sind Sie nur 350 Meter von unserem Hotel. PS - Obwohl Sie Züge auf zentrale Frankfurt – wechseln müssen Sie kaufen nur 1 Ticket Flughafen-Karben dient ganz hier! Anfahrt: A) vom Flughafen: (Alle Autobahnen, 20-25 Minuten) 1. A3 => Würzburg 2. A661 => Bad Homburg 3. B3 => Friedberg (Karben) B) aus Wiesbaden/Köln: 1. A66 => Frankfurt 2. A5 => Hannover 3. A661 => Offenbach 4. B3 => Friedberg (Karben) C) von München: 1. A3 => Frankfurt (Flughafen) 2. A661 => Bad Homburg 3. B3 => Friedberg (Karben) D) aus Hannover: 1. A5 => Frankfurt 2. A661 => Offenbach 3. B3 => Friedberg (Karben)





















Dieser Text wurde mit Bing Translator übersetzt

Verfügbarkeit Prüfen